Comité Organizador
General Chair

Urko Zurutuza

Mondragon Unibertsitatea
Program Chair (De Investigación)

Guillermo Suarez Tangil

University College London
Program Chair (De formación e innovación educativa)

Ana Isabel González-Tablas

Universidad Carlos III de Madrid
Program Chair (De transferencia tecnológica)

Juan Díez González

INCIBE
Financial Chair

Sonia Anduaga

Mondragon Unibertsitatea
Arrangement Chair

Enaitz Ezpeleta

Mondragon Unibertsitatea
Publication Chair

Mikel Iturbe

Mondragon Unibertsitatea
Publicity Chair

Iñaki Garitano

Mondragon Unibertsitatea
Comité Ejecutivo

Marta Beltrán Pardo

Universidad Rey Juan Carlos

Juan Caballero

IMDEA Software Institute

Andrés Caro

Universidad de Extremadura

Luis Javier García Villalba

UCM

Juan Díez González

INCIBE

Juan Tapiador

Universidad Carlos III de Madrid

Gregorio Martínez

Universidad de Murcia

Urko Zurutuza Ortega

Mondragon Unibertsitatea
Comité de programa de investigación

Hector Alaiz Moreton

Universidad de Leon

Cristina Alcaraz

Universidad de Málaga

Guillermo Calvo Flores

INCIBE

David Camacho

Universidad Autónoma de Madrid

José Camacho

Universidad de Granada

Jose Maria de Fuentes

Universidad Carlos III de Madrid

Enaitz Ezpeleta

Mondragon Unibertsitatea

Iñaki Garitano

Mondragon Unibertsitatea

Manuel Gil Pérez

Universidad de Murcia

Felix Gomez Marmol

Universidad de Murcia

Alessandra Gorla

IMDEA Software Institute

Luis Hernández

Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Mikel Iturbe

Mondragon Unibertsitatea

Ilias Leontiadis

Telefonica I+D

Javier López

Universidad de Málaga

Jorge López Hernández-Ardieta

Indra

Alejandro Martín

Universidad Autónoma de Madrid

Gregorio Martínez

Universidad de Murcia

Srdjan Matic

IMDEA Software Institute

Alfonso Muñoz

i4s-BBVA

Pedro Peris López

Universidad Carlos III de Madrid

Ricardo J. Rodríguez

Centro Universitario de la Defensa de Zaragoza, Academia General Militar

Jose Such

Kings College London

Juan Tapiador

Universidad Carlos III de Madrid
Comité de programa de formación e innovación educativa

Isaac Agudo Ruíz

Universidad de Málaga

José Francisco Barea López

Universidad Politécnica de Madrid

César Cáceres Taladriz

Universidad Rey Juan Carlos

Miguel Carriegos Vieira

Universidad de León

Noemí De Castro García

Universidad de León

Miguel Fernández Arrieta

Mondragon Unibertsitatea

Félix Jesús García Clemente

Universidad de Murcia

José Antonio Gómez Hernández

Universidad de Granada

Jorge López Hernández-Ardieta

MINSAIT

Andrés Marín López

Universidad Carlos III de Madrid

José Carlos Sancho Núñez

Universidad de Extremadura

Adriana Suárez Corona

Universidad de León
Comité de programa de transferencia

Marcos Arjona

ElevenPaths

Juan Caballero

IMDEA Software Institute

Juan Díez

INCIBE

Víctor Villagrá

Universidad Politécnica de Madrid